Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Конкурсы
1 2 »

 

Сообщаем о запуске проекта в социальных сетях «Афиша Тюменской области», который призван генерировать информацию о культурных, спортивных, массовых и иных мероприятиях региона и в перспективе станет самой крупной и популярной площадкой для освещения культурной жизни в Тюмени и Тюменской области. Просим подключить административные ресурсы для поддержки проекта, а именно:
-     информировать сотрудников учреждений о запуске проекта «Афиша Тюменской области»,
-     рекомендовать сотрудникам учреждений присоединиться к группам проекта в социальных сетях (пилотная площадка - https://vk.com/afisha kto. впоследствии проект будет развиваться в других социальных сетях - Facebook, Twitter, Одноклассники, Instagram. Youtube).
Также предлагаем анонсировать мероприятия и события, тематически подходящие под концепцию проекта, для этого:
-     назначить ответственное лицо по взаимодействию с проектом «Афиша Тюменской области» для оперативной связи "с администраторами группы в социальных сетях, предоставить контакты;
-     оперативно предоставлять информацию (анонс, пресс-релиз) о предстоящем мероприятии, событии через функцию «Предложить новость» или на адрес электронной почты afishakto@qmail.com в формате текст (название мероприятия, дата, место, время проведения, интересные детали, ссылка на сайт, официальную страничку, группа в социальных сетях),
-     максимально оперативно сообщать о любых изменениях в анонсируемом мероприятии;
-     выразить готовность о предоставлении билетов и иных призов от организаторов при проведении конкурсов, розыгрышей в рамках проекта «Афиша Тюменской области»;
-     по возможности предоставлять пост-релизы, фотографии (фотоподборки, фоторепортажи), видеозаписи, рецензии и отзывы с мероприятий для размещения в группах проекта.
Объемы и формат размещаемой информации регулируется администраторами и модераторами проекта. Регламент сотрудничества и взаимодействия в рамках проекта «Афиша Тюменской области» может меняться по соглашению сторон.
По всем интересующим вопросам, а также с предложениями о сотрудничестве можно обращаться: e-mail - afishakto@qmail.com. тел.: 8-999-559-15-29 (Дмитрий, куратор проекта), 8-922-266-08-94 (Александр, руководитель проекта).

 

С уважением, пресс-служба Департамента
культуры Тюменской области

 

 


 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 367 | Добавил: andronova | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

В Тюменской области 8 февраля – 1 марта пройдёт региональная творческая игра «Фотоохота по-олимпийски», посвящённая XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Лучших охотников наградят ценными призами с символикой XXII Олимпийских зимних игр, региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!» и тюменской областной спортшколы.

Фотоохота – творческое состязание, в котором игроки делают постановочные фото на заданную тему. Охотиться можно поодиночке и командами.

Тема февральской фотоохоты – «ОДНА СТРАНА – ОДНА КОМАНДА!».

Порядок прохождения игры:

  1. Вступаем в группу тюменской ОСДЮСШОР vk.com/osdusshor и сообщества региональной спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!» vk.com/premia.osdusshor, ставим лайк и репост записи vk.com/premia.osdusshor?w=wall-97739635_53
  2. Придумываем идею для снимка на тему «Одна страна – одна команда!».

Критерии:

  • идея, заложенная в снимок;
  • соответствие снимка заданию;
  • техническое качество снимка;
  • художественное выражение снимка.
  1. Присылаем добычу до 1 марта на osdusshor@gmail.com с пометкой «Фотоохота по-олимпийски» или сообщением в группу тюменской ОСДЮСШОР в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/osdusshor.
  2. 1 марта смотрим результаты игры на стене сообщества vk.com/premia.osdusshor.
  3. Получаем призы в тюменской ОСДЮСШОР (г. Тюмень, ул. Щорса, 5).

Организаторами выступают: Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 292 | Добавил: andronova | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

С сентября 2011 года Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области и тюменская ОСДЮСШОР проводят детские заочные конкурсы сочинений «Мой первый тренер», презентаций «Лучшее спортивное мероприятие» и «Моя спортивная школа». За четыре учебных года участниками мероприятий стали 126 юных спортсменов из 18 территорий региона. 

Подать работу на рассмотрение конкурсной комиссии могут воспитанники любой спортивной школы или центра области. Конкурсные материалы принимаются до 31 июля 2016 года.
Как и в прошлом году, победители и призёры патриотических конкурсов будут награждены денежными призами и станут номинантами на региональную детско-юношескую спортивную премию «Тюменская область – здесь учат побеждать!», церемония награждения которой запланирована на осень 2016 года. 

Областные детские заочные конкурсы проводятся в соответствии с целями и задачами государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Подать работу на конкурс: sportshkola.dyussh@mail.ru с пометкой "На конкурс"

Телефон для справок: +7 (3456) 22-31-79

Положения о проведении областных детских заочных конкурсов в 2015–2016 учебном году:

Мой первый тренер
Моя спортивная школа
Лучшее спортивное мероприятие

Категория: Конкурсы | Просмотров: 424 | Добавил: andronova | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

Согласно целям и задачам государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы» в этом учебном году уже в четвёртый раз тюменской «ОСДЮСШОР» были проведены детские заочные областные конкурсы: сочинений на тему «Мой первый тренер», презентаций «Моя спортивная школа» и «Лучшее спортивное мероприятие». 

В общей сложности в 2014–2015 учебном году в конкурсах приняло участие 43 воспитанника спортивных школ Тюменской области. В адрес конкурсной комиссии были направлены работы юных спортсменов из 11 территорий: Абатского, Нижнетавдинского, Тобольского, Тюменского, Уватского муниципальных районов, городов Тюмень, Ялуторовск, Тобольск, Ишим, села Аромашево, а также Заводоуковского городского округа.

Ниязова Валерия - 4/5 место «Лучшее спортивное мероприятие»

Тимофеева Мария - 7/8 место «Лучшее спортивное мероприятие»

Областной детский заочный конкурс презентаций: «Моя спортивная школа»

Место

ФИО

Учреждение, воспитанником которого является конкурсант

1

Жихарева Анна Владимировна

МАОУ ДОД СДЮСШОР №2 Тюмени

2

Банников Александр Алексеевич

МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»

3

Баженова Екатерина Олеговна

МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»

Областной детский заочный конкурс презентаций: «Лучшее спортивное мероприятие»

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 337 | Добавил: andronova | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. №2403-р, Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» проводит третий Всероссийский конкурс социально ответственных девушек «Мисс Молодежь».

Конкурс проводится в целях выявления привлекательных, социально-ответственных, целеустремленных, верящих в свои силы, любящих свою страну молодых девушек. Вся информация и документы, предусмотренные настоящим Положением, размещаются на официальном сайте Конкурса www.миссмолодежь.рф.

Среди задач конкурса: создать гражданскую платформу для пропаганды здорового образа жизни, нравственных ценностей, патриотизма, социальной ответственности и неравнодушия; раскрыть и развить потенциал девушек, повысить уровень их социальной ответственности, повысить значимость роли молодой женщины в современном обществе.

В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 28 лет, проживающие на территории Российской Федерации. Период регистрации участниц на официальном сайте конкурса: с 01 сентября 2015 года по 30 апреля 2016 года.

География конкурса - 85 субъектов Российской Федерации.
В ходе проведения предыдущего конкурса было зарегистрировано порядка 5000 девушек из 78 регионов России, которые реализовали более 3500 социальных акций (по различным социально значимым направлениям, среди них: донорство, спорт и здоровый образ жизни, поддержка людей с ограниченными возможностями, организация культурного досуга для детей, помощь ветеранам, участие в субботниках, помощь бездомным животным и многие другие).
24 ноября 2014 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась официальная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мисс Молодежь». Для награждения в Москву приехали 25 финалисток конкурса из 21 региона России. Все девушки получили специальные призы от партнеров конкурса, а обладательнице титула «Мисс Молодежь 2014» был вручен главный приз - грант на 100 000 рублей на реализацию социальной акции.
В данный момент организаторы приступили к организации третьего Всероссийского творческого конкурса «Мисс Молодежь».

Положение третьего Всероссийского конкурса социально ответственных девушек «Мисс Молодежь» - ТУТ

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 304 | Добавил: andronova | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 354 | Добавил: andronova | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

С целью развития научного и практического интереса к информационно-коммуникационным технологиям среди молодого поколения, выявления инновационных и творческих ИТ-идей и ИТ-разработок, поддержки талантливой молодежи Департамент информатизации Тюменской области объявил Пятый областной конкурс компьютерных идей «Моя ИТ-идея».

Сроки прием заявок на участие в конкурсе: с 23 марта по 23 августа 2015 года, возрастные рамки участников: от 7 до 17 лет.

Положение о проведении конкурса - ТУТ

Категория: Конкурсы | Просмотров: 298 | Добавил: andronova | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! 

Отдел ГИБДД МО МВД России "Тобольский" сообщает, в рамках Всероссийский социальной кампании "Прогноз безопасности", в целях привлечения внимания общественности к проблеме правильного выбора модели поведения на дороге в соответствии с текущими погодными условиями, в период с 10 февраля по 30 апреля 2015 года проводится онлайн-конкурс "Повелители непогоды" (далее-конкурс). Конкурс направлен на то, чтобы доступно и интересно рассказать юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и научить справляться с различными погодными условиями. В конкурсе могут принимать участие совершеннолетние граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и более, имеющие несовершеннолетних детей и являющиеся пользователями сети Интернет. 

Правила и условия участия в конкурсе размещены в сети Интернет по адресу http://bezdtp.ru/campaigns/prognoz-bezopasnosti/poveliteli-nepogodi. Победитель конкурса получит в награду современный планшет! Положение и письмо - ТУТ

Категория: Конкурсы | Просмотров: 468 | Добавил: andronova | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

В начале марта тренера-преподаватели организовали на местах проведение районного конкурса, посвященного Международному женскому дню 8 Марта, «Леди спорта». Всего в мероприятии приняло участие 80 человек.

МАОУ "Сетовская СОШ" тренер Подрезова Людмила Николаевна
5.03.2015 провели игру «Леди спорта» с учащимися 2 класса.
Участвовало 5 девочек. Болельщики – 12 человек.
Всего присутствовало детей - 17 человек.
Были проведены конкурсы:
Конкурс "Осиная талия"
Конкурс "Самая выносливая»
Конкурс "Самая стойкая»
Конкурс "Самая бесстрашная"
Конкурс "Самая удачливая»
Все участники получили ценные призы. Было весело и интересно.

МАОУ "Хмелевская СОШ" тренер Прохорова Марина Александровна

Мероприятие  проводилось 04.03.2015 года, всего приняло участие 20 человек. Из банка данных- Бахтиева Альфия. В программе: конкурсы и эстафеты, волейбол.

МАОУ "Бизинская СОШ" тренер Бессонова Надежда Александровна 

9 марта на базе Бизинской школы прошли соревнования, посвященные 8 марта «Леди спорта», в котором приняло участие 55 учениц, в составе 7 команд среди начального и среднего звена. Проводились теоретические конкурсы и спортивные эстафеты.

Среди начальных классов победителями вышли :

1 место -  4 класс

2 место – 2 класс

3 место – 3 класс

Среди средних классов победителями вышли:

1 место – 7-8 класс

2 место – 6 класс

3 место – 5 класс

Так же были награждены грамотами  лучшие участницы школьных соревнований.

Хмелевская СОШ 

Сетовская СОШ 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 418 | Добавил: andronova | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

В конкурсе приняло участие рекордное количество спортивных школ - 34 в номинациях "Сельские ДЮСШ", "Городские ДЮСШ" и "СДЮСШОР". На основе итогов конкурса буден определён рейтинг спортивных школ области.

Спортивная школа Тобольского района заняла 4 место! 

Сводный протокол результатов 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 328 | Добавил: andronova | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Друзья, коллеги и просто заинтересовавшийся человек! Давайте поддержим нашу воспитанницу Тимофееву Марию, она единственная от Тобольского района решилась участвовать во Всероссийском конкурсе рисунков «Мое спортивное лето»!

Ее работу и небольшой рассказ к рисунку можно посмотреть по этой ссылке (http://youpainter.ru/ru/painters/mariya_timofeeva/paintings/19859), там же можно оставить свой голос за ее рисунок.  

Не проходите мимо, репост приветствуется! Спасибо за внимание! ;)     

Категория: Конкурсы | Просмотров: 410 | Добавил: andronova | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Вот и наступила прекрасная пора каникул и отпусков. Лето в самом разгаре.  А летние виды спорта – отличный способ весело провести время, играя на улице.  Если вы любите спорт и ведете активный образ жизни, тогда творческий конкурс «Мое спортивное лето» для вас!

Для участия в конкурсе вам необходимо нарисовать свое спортивное лето. Какими видами спорта вы занимаетесь летом, как проводите свое время? Возможно, вы катаетесь на велосипеде или занимаетесь плаванием, а может быть, увлекаетесь стрельбой из лука или гольфом? Или совершаете невероятные трюки на скейтборде?

Отразите собственные представления о спорте и о своем месте в нём. Нарисуйте это как можно более ярко и оригинально!

Тематика конкурса

Рисунки и небольшие сочинения (не более 700 знаков) на тему: «Какие виды летнего спорта я люблю и почему?».

Можно нарисовать и рассказать об известных российских спортсменах, а можно рассказать о себе, своей семье, своих спортивных увлечениях и достижениях. 

Конкурс является бесплатным для всех участников.

Участники конкурса

Все дети и подростки, независимо от места жительства (Россия и зарубежные страны).

Сроки проведения конкурса

Прием работ и голосование производится с 15 июля 2014 по 04 ноября 2014 года.

Победители объявляются 14 ноября 2014 года на сайте «Юный художник».

Целями конкурса являются:

Выявление и поддержка детей, интересующихся спортом;

Стимулирование развития детского спорта;

Пропаганда здорового образа жизни.

Возрастные группы:

- работы участников в возрасте 5-10 лет

- работы участников 11-14 лет

- работы участников 15-18 лет

Определение победителей

Победителей (1-3 места) в каждой возрастной группе (всего 9 человек) определяет жюри.

Победитель в объединенной группе с 5 до 18 лет «Пр ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 545 | Добавил: andronova | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Известны победители и призёры областных детских конкурсов. Согласно целям и задачам государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы» в этом учебном году уже в третий раз тюменской «ОСДЮСШОР» были проведены детские заочные областные конкурсы: сочинений на тему «Мой первый тренер», презентаций «Моя спортивная школа» и «Лучшее спортивное мероприятие».

В общей сложности в 2013–2014 учебном году в конкурсах приняло участие 40 воспитанников спортивных школ Тюменской области, однако 2 конкурсные работы были не допущены до оценки жюри в связи с несоответствием положению о проведении.

Следует отметить, что география конкурсов расширяется. В адрес конкурсной комиссии были направлены работы юных спортсменов из 14 территорий: Нижнетавдинского, Тобольского, Тюменского, Ярковского, Уватского, Сладковского муниципальных районов, городов Тюмень, Ялуторовск, Тобольск, Ишим, сёл Аромашево, Большое Сорокино, Омутинское, а также Заводоуковского городского округа.

Областной детский заочный конкурс презентаций: «Моя спортивная школа»

1 место – Казанцев Денис из ДЮСШ Уватского муниципального района;

2 место – Жихорева Анна из МАОУ ДОД СДЮСШОР №2, Тюмень;

3 место – Кунгуров Даниил из МАУ ДОД Ялуторовская ДЮСШ.

Областной детский заочный конкурс сочинений на тему: «Мой первый тренер»

1 место – Аптрахманова Элиза из МАУ ДОД «ДЮСШ» Тобольского района (воспитанница МАОУ «Полуяновская СОШ»);

2 место – Еопнина Ольга из МАОУ ДОД ДЮСШ Тюменского района;

3 место – Лобанова Дарья МАУ ДОД Ишимская городская ДЮСШ №3.

Областной детский заочный конкурс презентаций: «Лучшее спортивное мероприятие»

1 место – Тимофеева Мария из МАУ ДОД «ДЮСШ» Тобольского района (воспитанница МАОУ «Сетовская СОШ»);

2 место – Базадыров Макар из МАУ ДОД Н-Тавдинского района «ДЮСШ»;

3 место – Ипатов Давид из ДЮСШ «Газовик» хоккейного клуба «Рубин», Тюмень.

Победители и призёры награждаются денежными призами и дипломами. Победителям будет предоставлятся возможность публикации своего сочинения в альманахе «Спортвест». 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 359 | Добавил: andronova | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

ИТОГИ ЗАОЧНЫХ КОНКУРСОВ ПРЕЗЕНТАЦИЙ И СОЧИНЕНИЙ

среди воспитанников МАУ ДОД «ДЮСШ» Тобольского района

2013-2014 уч.гг.

Председатель конкурсной комиссии: Ниязова Е.Г.  – директор МАУ ДОД «ДЮСШ»

Члены комиссии:  Ковалева Е.И., Петрова Л.Ю.

Результаты районного конкурса презентаций среди воспитанников

МАУ ДОД «ДЮСШ» Тобольского района

«Лучшее спортивное мероприятие»

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 497 | Добавил: andronova | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

 Областной конкурс «На лучшего организатора работы спортивной школы» проводится с 2012 года. Положительная динамика участия в конкурсе отражена в таблице № 1.

Таблица № 1

п/п

Год

Количество участников

Количество учреждений

1.

2012

15

9

2.

2013

25

19

3.

2014

37

27

Областной конкурс «На лучшего организатора работы спортивной школы» в 2014 году проводился с 20 марта по 20 апреля 2014 г.. На конкурс поступило 37 работ из 19 учреждений, в том числе в номинациях:

«Лучший директор» 18 чел. или 43% от общего числа директоров спортивных школ;

«Лучший заместитель директора по учебно-спортивной работе» 13, или 36% от общего числа;

«Лучший инструктор-методист» - 6чел. или 35%

Во всех номинациях приняли участие организаторы работы ДЮСШ Тюменского, Упоровского муниципальных районов, ДЮСШ №№ 1, 4 г. Тобольска. По 2 участника представлено из СДЮСШОР №№ 3, 4 г. Тюмени. Другие ДЮСШ представили по одному участнику.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Конкурсы | Просмотров: 398 | Добавил: andronova | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

1-15 16-19
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930