Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Соревнования
1 2 3 ... 18 19 »

16 сентября Лузаков Сергей и Балабанов Александр поехали в Упорово на традиционные соревнования по ачери-биатлону и ран-ачери.
В нелёгкой борьбе, на дистанций 3,5 км с 4-мя огневыми рубежами Лузаков Сергей занял 2 место среди инвалидов с поражением верхних конечностей, а Балабанов Александр занял 3 место среди инвалидов с поражениями нижних конечностей.
Участники соревнований получили возможность пострелять из лука и арбалета, погулять по осеннему лесу, пообщались с друзьями. Особую благодарность участники выразили повару за кашу, приготовленную в полевой кухне.

 

. 

Категория: Соревнования | Просмотров: 505 | Добавил: andronova | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Шестнадцать специалистов из МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Тобольского района судили данные соревнования.

Более 100 человек из Тобольского района проверили свои силы на разных дистанциях.

Лучшими стали:

  • Хамидулин Хисат – 1 место среди ветеранов (д. Нижние Аремзяны)
  • Гальцев Ярослав – 3 место на дистанции 3000 м. спортивный забег (с. Бизино)
  • Талипова Анна – 3 место на дистанции 1500 м. среди общеобразовательных организаций (п. Прииртышский)

Поздравляем победителей и участников с успешным выступлением.

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 452 | Добавил: andronova | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

В соревнованиях приняли активное участие спортсмены из Тобольского района. Всего от команды МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района участвовало 11 человек. В первый день стартов спортсмены соревновались в беге на дистанции 100 и 400 метров, эстафете 4х100. В финал среди девушек попало сразу 4 участницы из нашей команды Аксентий Юлия, Авозбакиева Юлия, Булашова Надежда, Меркулова Яна. По итогам финала 1 место заняла Аксентий Юлия, на 2 ступень пъедестала поднялась Авозбакиева Юлия. Среди юношей 4 место на дистанции 400 смог занять Ярослав Гальцев. На этой же дистанции 3 место заняла Юлия Бадт. В эстафете 1 место заняла команда девушек в составе Меркулова Яна, Булашова Надежда, Авозбакиева Юлия, Аксентий Юлия. 2 место так же за за нашей командой в составе Бигбулатова Екатерина, Карымова Розалия, Муслимова Алсу, Бадт Юлия. Во второй день соревнований была дистанция 200 метров и прыжки в длину. На этой дистанции в финал смогли пробиться так же 4 участницы нашей команды (Аксентий Юлия, Авозбакиева Юлия, Муслимова Алсу, Бадт Юлия). По итогам финала 2 место у Авозбакиевой Юлии, на 3 месте Аксентий Юлия. В прыжках в длину, в последней попытке смог зацепить 3 место Азаренок Владислав улетев на 564 см. Поздравляем участников и призеров с достойным выступлением!!!

 

 

 

 ​​​​​​​

 ​​​​​​​

 ​​​​​​​​​​​​​​

Категория: Соревнования | Просмотров: 382 | Добавил: andronova | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

С 9 по 10 сентября 2017 года в Тюменском районе п.Богандинский команда Тобольского района приняла участие в открытом первенстве Тюменской области по лапте среди юниоров и юниорок. В данных соревнованиях приняли участие не только команды Тюменской области, но и Омской. 
Команду Тобольского района представляли юноши 2001-2004 г.р.– учащиеся Абалакской школы (Загваздин Владимир, Панченко Никита, Садриев Денис, Акбашев Николай, Суркарнаев Рустам, Назарук Максим). Представителем сборной команды на данных соревнованиях стал тренер-преподаватель Назипов Вадим Сергеевич. 
Хоть весь день и лил дождь, но он не смог помешать позитивному настроению участников. К сожалению, в тройку финалистов наша команда не попала, но данные соревнования послужили подготовкой ребятам для участия в предстоящих соревнованиях по лапте в зачет Спартакиады Тюменской области. А так как в спортивной школе данный вид спорта не культивируется юношам тяжело пришлось бороться с соперниками. Эти соревнования стали бесценным опытом для наших спортсменов.

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 478 | Добавил: andronova | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

9-10 сентября 2017 года на стадионе Тобол, состоялись открытые городские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вагайского, Уватского, Тобольского районов и города Тобольска. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 человек. Не смотря на довольно холодную и дождливую погоду ребята смогли показать довольно приличные результаты. Команду МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района представляли 22 юных спортсмена из различных школ района (Прииртышская, Кутарбитска, Полуяновская, Бизинская , Сетовская, Карачинская, Верхнеаремзянская, Дектяревская). По итогам первого дня соревнований были определены стартовые протоколы на второй день. В первый день отличилась Гульнара Абдулина (группа 2002-2003 г.р.) показав лучший результат на дистанции 60 метров. И хотя награждения по видам не предусмотрено организаторами, это была неплохая заявка на общий успех. По сумме четырехборья , личные награды смогли завоевать Бадт Юлия, которая стала абсолютно лучшей среди девушек 2002-2003 г.р., на третью ступень пьедестала поднялась ее подруга по команде Гаффарова Фируза. По итогам двух дней соревнований нашими ребятами были показаны следующие результаты: 
ГРУППА 2006 г.р. и младше – 3 место в командном зачете. 
ГРУППА 2004 – 2005 г.р – 3 место в командном зачете. 
ГРУППА 2002 – 2003 г.р – 3 место в командном зачете. 
Для десяти юных легкоатлетов эти старты стали так же своеобразной проверкой перед возможно важнейшими соревнованиями в их спортивной карьере, а именно Финалом Всероссийских соревнований «Шиповка юных» которые пройдут в городе Сочи с 18 по 27 сентября. Защищать честь МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района по итогам 3 отборочных этапов (Городского, Областного и УрФО) выезжает 2 команды. Мальчики 2006 г.р. и младше : Потапов Сергей, Сильченко Иван, Парфенов Константин, Кислов Семен. Девушки 2002 -2003 г.р. : Муслимова Алсу, Гаффарова Фируза, Бадт Юлия, Абдулина Гульнара, Птицына Валерия. Пожелаем ребята достойно выступить на соревнованиях Всероссийского уровня!!!

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 458 | Добавил: andronova | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

В с. Уват завершились зональные отборочные соревнования по футболу в зачет XXI Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области (зона Север) среди юношей 2002-2003 г.р. (11х11). Соревнования проходили с 8 по 10 сентября, в которых принимали участие четыре команды из Уватского, Ярковского, Нижнетавдинского и Тобольского районов. 
В состав сборной команды Тобольского района вошли ребята из таких населенных пунктов как п.Прииртышский (Бондарь Антон), с.Ворогушино (Котельников Александр, Мухаматуллин Ленар), с.Бизино (Халилов Вильдан, Исамов Дмитрий), с.Булашово (Кульмаметов Эмиль), д.Хмелево (Рябиков Наиль), с.Санниково (Аллашев Максим, Аширов Эдуард), д.Нижние Аремзяны (Кабанов Владислав, Слепнев Дмитрий). А представителем команды стал «новоиспеченный» для Тобольского района тренер-преподаватель по футболу Мокров Денис Валерьевич. 
Первый матч наши ребята провели с командой Ярковского района, с первых минут команда соперников яростно начала атаковать наши ворота, и откровенно говоря, превосходили нашу сборную во многих компонентах игры, но нужно отдать должное ребятам с Тобольского района за желание сохранить свои ворота в неприкосновенности и биться друг за друга. Не смотря на превосходство соперника, мы смогли провести несколько очень опасных атак но не повезло, и буквально через 3 минуты соперник поразил наши ворота, которые до этого момента наш вратарь спасал несколько раз. В конце 1 тайма счет стал 2:0. Второй тайм игры прошел в таком же ключе. Итоговый счет 3:0. 
Вторая Игра состоялась с командой Нижнетавдинского района, команды примерно одного уровня и по этому игра получилась равная, с большим количеством борьбы за мяч как в центре поля, так и у ворот обеих команд, видно, что оба коллектива очень хотят победить. В очередной атаке наших ребят в конце первого тайма, Максим Аллашев оказался расторопней соперников и поразил их ворота 1:0, с таким счетом команды закончили первый тайм. Второй тайм прошел так же в обоюдоострой борьбе, где могли отличиться как одна, так и другая команда. Наши футболисты делали всё, чтобы преумножить результат, и были вознаграждены еще одним забитым голом в исполнении всё тем же Аллашевым, который хладнокровно разобрался в моменте и отправил мяч в сетку ворот соперника. После этого сборная Тобольского района перехватила игровую инициативу, и опасные моменты у ворот нижнетавдинцев возникали один за одним, и в одном из таких эпизодов под натиском наших футболистов, соперники не ловко сыграли в своей штрафной и забили автогол сами себе 3:0. И инициатива полностью перешла в наши руки, увлекшись атакующими действиями в конце второго тайма, наши футболисты пропустили две абсолютно не нужные контратаки, которые воплотились в голы. Итоговый счет 3:2 победа сборной Тобольского района. 
Заключительная игра прошла с хозяевами - Уватским районом. В этой игре решалось кто пройдет в финальную часть данных соревнований, поэтому наши парни начали игру очень решительно и бескомпромиссно, ровно, как и команда соперника. Футболисты нашей сборной не жалели ни себя и тем более соперника. Тем не менее, команда Уватского района больше контролировала мяч и методично разрушала, наши оборонительные построения. И не смотря на все старания нашего вратаря, который неоднократно спасал свою команду от неминуемого гола. Счет после первого тайма 2:0 в пользу уватцев. Во втором тайме наши ребята попытались переломить ход встречи и отдали все силы, но счет остался неизменным.2:0 хозяева выиграли. 
По итогам турнира наша сборная заняла 3 место в зоне и, к сожалению, не вышла в финал. Теперь данные соревнования пройдут весной следующего года по мини-футболу. 
Хотелось бы отметить огромное желание и рвение наших парней играть и побеждать. После этого турнира у ребят загорелись глаза и сердце, чтобы взять реванш в мини-футбол. Надеемся, что всё получится!

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 434 | Добавил: andronova | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Эти соревнования собрали 7 команд г. Тобольска и одну команду Тобольского района. Соревнования проходили в лесу около 4 х часов. В соревнованиях приняли участие туристы из Тобольского района. Всего 4 человека. Детей представляли МАОУ «Малозоркальцевская СОШ». Представитель команды – инструктор - методист Шахматов Д.С. Ребята выступили отлично. Соревнования проходили по 4 номинациям: конкурс визиток, осенний букет, знатоки леса и дистанция пешеходная. Из 4-х конкурсов команда «Малозоркальцевской СОШ» заняла 3 первых места и стала победителем в общекомандном зачете.

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 534 | Добавил: andronova | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

2 сентября 2017 года в г.Тюмени в Западно-Сибирском инновационном центре состоялся 16-й ежегодный открытый областной шахматный турнир на призы газеты «Тюменская область сегодня».

Эти соревнования собрали более 300 любителей интеллектуальной игры из всех уголков области, а так же Курганской, Свердловской областей и ХМАО. В открытии соревнований принял участие 12-й Чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы Карпов Анатолий Евгеньевич. Более 7 часов шли напряженные баталии.

В турнире приняли участие и шахматисты из Тобольского района. Всего 7 человек. Детей представляли учащиеся МАОУ «Бизинская СОШ» и ее филиалов. Представитель команды – тренер-преподаватель Мальцев А.И. Турнир собрал очень сильных игроков. Играли Мастера ФИДЕ, Международные Мастера, Мастера Спорта России. Возраст так же имел огромный диапазон. Так самому младшему участнику было всего 5 лет, а самому возрастному 97!. Ребята выступили довольно не плохо, учитывая перерыв в тренировках, связанный с летними каникулами. Лучшего результата добился Богданов Данил из с.Карачино, он смог набрать 3 очка из 7 возможных.

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 542 | Добавил: andronova | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

12 августа 2017 года празднуется Всероссийский «День Физкультурника», кроме проведения данного мероприятия на территориях сельских поселений Тобольского района, наши спортсмены не остались в стороне и приняли участие в спортивных состязаниях прошедших на стадионе «Тобол» в г. Тобольске. Наши представители показали свои результаты в:

 Турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

(4 женские команды и 2 мужские команды)

Гиревом спорте

Армспорте

Бадминтоне

«Кубке Главы города» по мини-футболу

Команды и спортсмены Тобольского района стали призерами в:

Гиревом спорте

1 место – Усманов Шамиль

1 место – Пешков Виталий

   

Армспорте

1 место – Ишимцев Алексей

2 место – Печеркин Александр

Бадминтоне

1 место – Парфени Тамара

Уличный баскетбол женщины

2 место – Кожевникова Наталья, Талипова Светлана, Чичерина Галина, Шумилова Ольга

Уличный баскетбол девушки 2001-2002 г.р.

2 место – Муслимова Алсу, Меркулова Яна, Аксентий Юлия, Авозбакиева Юлия

... Читать дальше »

Категория: Соревнования | Просмотров: 489 | Добавил: andronova | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

С 24 по 28 июля 2017 года в Тюменском районе д. Криводанова команда Тобольского района приняла участие в туристском слете среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада-2017». Данный слет собрал 29 команд-участниц из муниципальных районов Тюменской области, г. Тобольска, г. Ишима, г. Тюмени, г. Заводоуковска, г. Ялуторовска, а также команды из Челябинской и Свердловской областей. На протяжении пяти дней команды показали свои результаты в 8 видах программы
«Информационный лист», «Визитка», «Рыбалка», «Лечебные травы и ягоды», «Бивуак», «Спортивное ориентирование», «Туристическое многоборье», «Водный туризм».

Команда Тобольского района была представлена в следующем составе:
1) Тарасов Михаил
2) Ломотков Евгений
3) Балабанов александр
4) Лузаков Сергей
5) Мударисов Радик
6) Айданов Хасим

В настольной игре «Новус» - Лузаков Сергей занял 3 место.
На дистанции «Водный туризм» наша команда заняла 4 место, проиграв лишь 18 секунд третьему месту.
Представитель команды: Кабурова Екатерина Юрьевна. 

Категория: Соревнования | Просмотров: 679 | Добавил: andronova | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

С 12 – 14 июля 2017 года в городе Тюмени в «Олимпийской Ребячке» проходил Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В фестивале приняло участие 182 человека из 26 территории Тюменской области в возрасте от 18 лет и старше. От тобольского района приняло участие 8 человек из Ворогушинского, Прииртышского, Лайтомакского, Дектяревского, Овсянниковского сельских поселении. Представитель команды Корикова Екатерина Вячеславовна. 
В течении двух дней участники соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, в стрельбе из пневматической винтовки, в плавании, в силовой гимнастике и упражнении на гибкость.

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 422 | Добавил: andronova | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

15 июля 2017 года в городе Тобольске состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по полумарафону «XXXIII Тобольский пробег Мира». И как всегда атлеты Тобольского района не остались в стороне от столь важных стартов! На старт вышли любители бега из разных уголков России и Тюменской области. Нашу команду представляли 8 человек, 4 человека из них были заявлены на полу марафонскую дистанцию, а четверо бежали в спортивном забеге на 5 км. На дистанции 5 километров среди юношей (2002-2003 г.р.) вновь, как и в прошлый год награда ВЫСШЕЙ пробы была завоевана спортсменом нашей команды, отличную победу одержал Долженко Андрей (Малозоркальцевское сельское поселение) Впервые для себя сумели преодолеть эту дистанцию Завьялова Светлана (Прииртышское сельское поселение), Абдулина Гульнара (Кутарбитское сельское поселение), Петров Никита (ДЮСШ Тобольского района), молодцы ребята!!! На дистанции 21 км. 97 м. решили проверить свои силы Ярослав Гальцев и Пашнин Петр (Ворогушинское сельское поселение), ребята так же впервые преодолели столь серьезную дистанцию, тем более приятно что они смогли это сделать!!! В шаге от пьедестала остановился Ярослав Гальцев став 4 с результатом 1 час 29 м. 58 сек., что является очень неплохим временем! Тренер команды Мальцев Алексей Иванович. Не подкачали и наши ветераны спорта, так в возрастной группе 55 и старше среди женщин 3 место заняла Барсукова Фарзана (Лайтамакское сельское поселение). Среди мужчин в группе 55-59 лет так же 3 место завоевал Хамидулин Хисат (Малозоркальцевское сельское поселение). Браво ветераны!

Категория: Соревнования | Просмотров: 510 | Добавил: andronova | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

С 30 июня по 2 июля 2017 года в городе в г. Тобольске прошел открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по легкой атлетике.
На соревнованиях приняли участие более 180 человек. За два дня напряженных стартов были разыграны медали и кубки как в личном первенстве по видам, так и в командном первенстве по трем группам. Не остались в стороне и атлеты из Тобольского района. Всего нашу команду представляли 20 ребят из Сетово, Малозоркальцева, Полуянова, Кутарбитки, Бизино, Карачино, – победители и призеры областного этапа. Представитель команды – Мальцев А.И. 
         В командном зачете команда Тобольского района заняла 3 место из 8 команд Тюменской области.
       В личном первенстве:
1-место: Гальцев Ярослав бег 1500м (с. Бизино), Муслимова Алсу бег 3000м (д. Полуянова); Ишимцева Алена толкание ядра (д. Полуянова), Лукоянов Дмитрий толкание ядра (с.Бизино), Корикова Екатерина прыжок в длину (ДЮСШ Тобольского района).
2-место: Абдулина Гульнара бег 3000 м (с. Кутарбитка)
3-место: Пашнин Петр бег 1500, 800м (с. Бизино), Гаффарова Фируза бег 400м (с. Кутарбитка), Аширбакиев Родион прыжок в высоту (п. Сетово), Аксентий Юлия толкания ядра (с. Бизино).
        Поздравляем участников и призеров с успешным выступлением. 

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 499 | Добавил: andronova | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

      1 июля 2017 г. в г. Тюмени состоялись силовые соревнования «Гонка героев» Тюменской области. В данных соревнованиях приняли участие более ста команд Тюменской области. 
       Представители Тобольского района показали отличный результат и завоевали 2 место и путевку на финал в г. Москву. 

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 379 | Добавил: andronova | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

С 29 по 30 июня 2017 года в Сорокинском районе Тюменской области проводились зональные соревнования по уличному баскетболу Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет летних сельских спортивных игр Тюменской области.

Мужская команда Тобольского района из 18 команд стала лидером не смотря на то, что в прошлый раз, встречаясь с этими же командами в финале, они были только четвертыми.
Поздравляем нашу команду с успешным выступлением.

Женская команда Тобольского района впервые за историю выступлений в данном виде спорта вышла в финал, который состоится в следующем году. Пожелаем удачи нашей сборной, у них есть еще время укрепить свой состав.  

Категория: Соревнования | Просмотров: 357 | Добавил: andronova | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031