Главная » 2017 » Март » 27

С 24-27 марта в г. Тюмень состоялся областной этап соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». Из 54 команд Тюменской области Тобольский район занял 6 место.

Категория: Соревнования | Просмотров: 290 | Добавил: andronova | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

XVIII Традиционная Матчевая встреча по лыжным гонкам в этом году состоялась в Тобольском районе
   27 марта 2017 года в период весенних каникул в уютном местечке спорткомплекса «Сибиряк», п. Прииртышский Тобольского района, согласно календарного плана спортивно-массовых мероприятий прошла XVIII Традиционная Матчевая встреча по лыжным гонкам среди ДЮСШ: Уватского, Вагайского, Тобольского районов и ДЮСШ №1, ДЮСШ №2 города Тобольска.
    В этом году состав участников не был ограничен, но зачет остался прежним 10 мальчиков и 10 девочек 2003г.р. и младше, в самом начале главный судья соревнований Мещеряков Виктор Валентинович сразу предупредил, что на данных соревнованиях все участники будут набираться опыта на выезде и если, что-то будет немножко не по правилам, то на подведение итогов каждый тренер – представитель команд объяснит, что получилось, а что нет.
    Девочки бежали спринтерскую дистанцию 1400м. свободным стилем старт был одиночным через 15 секунд, 1 место - Щербина Виктория (Вагайский район, п. Заречный), 2 место - Сафонова Александра (Уватский район), 3 место - Логинова Дарья (ДЮСШ№1 г. Тобольск)
    Мальчики преодолели дистанцию в 3 км. 1 место - Старых Егор (Уватский район), 2 место - Мещеряков Павел (г. Тобольск ДЮСШ№2), 3 место - Чупин Владимир (г. Тобольск ДЮСШ№2)
    В командном зачете места распределились следующим образом, 1 место - ДЮСШ Уватского района, 2 место -  ДЮСШ№1 г. Тобольск, 3 место - ДЮСШ№2, г. Тобольска.
    Особую благодарность хотелось бы выразить проводящей организации - МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района, СОК «Сибиряк»: была подготовлена лыжная трасса, организовано питание, места для размещения команд.
    В своей поздравительной речи на награждении глава администрации сельского поселения п. Прииртышский, Снегуренко Константин Михайлович пожелал участникам хороших результатов в будущем сезоне и не отчаиваться тем, кто пока еще на этих соревнованиях не попал в призы.

Категория: Соревнования | Просмотров: 297 | Добавил: andronova | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В Тюмени завершился Областной зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В командном зачете победу одержал Заводоуковск, на втором месте – Тюменский район, на третьем – Тюмень.

Напомним, в фестивале приняли участие 198 мальчишек и девчонок от 13 до 17 лет из всех районов и городов юга области. В течение трех дней ребята выполняли нормативы по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, легкой атлетике, лыжным гонкам. Соревнования проходили с 23 по 25 марта в легкоатлетическом манеже и на базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири».

Команда Тобольского района заняла 12 место.

Категория: Соревнования | Просмотров: 292 | Добавил: andronova | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 219 | Добавил: andronova | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

25 марта 2017 года в п. Прииртышский Тобольского района на базе СОК «Сибиряк» прошли соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» посвящённые учителю физической культуры Байкаловской СОШ Л.Ф. Брагина, в рамках ВФСК «ГТО».
Всего приняло участие 88 человек.
Командный зачет проводился по 2 группам, среди учащихся общеобразовательных учреждений и взрослого населения.
Места распределились следующим образом.

1 группа (учащиеся ОУ):
1.    Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская СОШ»;
2.    МАОУ «Лайтамакская СОШ»;
3.    МАОУ «Кутарбитская СОШ».

2 группа (взрослые):
1.    Кутарбитское сельское поселение;
2.    Лайтамакское сельское поселение;
3.    Прииртышское сельское поселение.
          На торжественном награждении организаторы объявили о возможности улучшить результат по лыжным гонкам нормативов «ГТО», и возможности сдачи ВФСК «ГТО».
          А так же на данных соревнованиях почтили память учителя физической культуры Байкаловской СОШ Л.Ф. Брагина минутой молчания, отметили его заслуги, и значимость учителей физической культуры, тренеров-преподавателей и инструкторов по спорту.

Категория: Соревнования | Просмотров: 281 | Добавил: andronova | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »