Главная » 2016 » Июнь » 10

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 года № 1147 начиная с 2016 года поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), осуществляется начисление дополнительных баллов.
Обращаем ваше внимание, что только обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10).
При этом каждый ВУЗ самостоятельно определяет сколько именно баллов будет начислено за предоставление документов о наличии золотого знака отличия комплекса ГТО, и записал эту информацию в порядок приема в ВУЗ, который доступен на официальном портале каждого ВУЗа страны.

Порядок и основания получения золотого знака отличия комплекса ГТО

Для того чтобы воспользоваться возможностью «заработать» дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, необходимо было с января по июнь текущего года выполнить следующие действия:
зарегистрироваться на портале комплекса ГТО в сети «Интернет» по адресу www.GTO.ru и получить уникальный идентификационный номер участника физкультурно-спортивного движения;
получить медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом и прохождению испытаний комплекса ГТО;
пройти тестирование (в том числе в рамках Лыжни России, Кросса наций, иных массовых физкультурных мероприятий, а также в ходе проведения зимнего Фестиваля ГТО) и успешно выполнить 4 обязательных вида испытания, а также 3 или 4 вида испытания по выбору в своей возрастной ступени, и, конечно показать высокие результаты.

Далее, муниципальные центры тестирования (март-апрель) оформляли результаты согласно установленной форме протоколов и направляли их для свода в адрес регионального Центра тестирования.
Корректно оформленные протоколы были загружены в электронную базу данных комплекса ГТО, и каждый участник в своем личном кабинете может видеть свои итоги, и даже предварительную квалификацию, на какой именно знак отличия он выполнил.
Некорректно оформленные протоколы были направлены на доработку в центры тестирования и загружены в базу данных после исправления ошибок (май-июнь). Соответственно, те граждане, которые успешно выполнили все испытания ГТО (входящие в его возрастную ступень), но на данный момент еще не увидевшие свои результаты в личных кабинетах, или обнаружившие ошибки и несоответствия могут обратиться в центр тестирования, в котором выполняли испытания.
Заявить о несоответствии данных в личном кабинете с фактическими результатами.
В случае допущения механической ошибки при формировании электронной версии протокола муниципальный центр тестирования направляет ходатайство в региональный Центр тестирования на внесение изменений с приложением скан-копии бумажного протокола с подписями и печатями центра тестирования.
Далее информация направляется Федеральному оператору внедрения комплекса ГТО и в течение 3-5 дней корректная информация будет внесена в базу данных, и вы сможете увидеть ее в личном кабинете, а квалификация на знак отличия, соответственно будет «пересчитана» согласно новым данным.

Об особенностях подачи документов и инструктивном письме Министерства образования и науки Российской Федерации

Поставка знаков отличия комплекса ГТО в регионы осуществляется Федеральным оператором – АНО «Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов». Но только после того, как выйдет приказ Министерства спорта Российской Федерации о награждении граждан золотым знаком отличия комплекса ГТО.
 На практике это занимает от 30 до 60 дней и связан с процессом изготовления этих знаков, транспортной логистики на территории нашей страны.
В связи с этим, те кто вошел в Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 20 апреля 2016 года № 36нг, знаки отличия комплекса ГТО ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 346 | Добавил: andronova | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

«  Июнь 2016  »