Главная » 2015 » Декабрь » 07

С 03 по 05 декабря 2015 г. в городе Казань в Деревне Универсиады состоялись курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»: содержание, актуальные вопросы внедрения». В курсах приняли участие наши сотрудники Ниязова Е.Г. и Петрова Л.Ю.

Курсы проводил ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.
В программе курса рассматривали следующие вопросы:
•    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) – основные понятия, государственные требования к уровню физической подготовленности населения
•    Нормативно правовые аспекты создания Центров тестирования комплекса ГТО на базе организаций и предприятий различных форм собственности. Физкультурно-спортивные клубы и их объединения, как участники реализации мероприятий ВФСК ГТО. (С учетом ФЗ РФ от 5октября 2015г. «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
•    Порядок организации и проведения тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в центрах и местах тестирования. Взаимодействие муниципальных центров и мест тестирования с региональными (областными) центрами тестирования и региональными операторами.
•    Порядок организации оценки выполнения испытаний комплекса ГТО на соответствие знакам отличия. Организация работы по оценке выполнения видов испытаний в утвержденных местах тестирования, закрепленных за центрами тестирования.
•    Организация учета данных о результатах выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО в системе АИС ГТО. Работа с протоколами.
•    Порядок представления к награждению знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
•    Практическое занятие: особенности судейства при проведении тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
•    Мероприятия ВФСК ГТО в системе региональных и муниципальных физкультурно-массовых мероприятий ЕКП.
•    Практические формы организации работы по комплексу ГТО из опыта регионов. Взаимодействие центров тестирования с региональным оператором, учреждениями образования, кфк предприятий и организаций различных форм собственности.  (Круглый стол).
Участникам курсов выдали удостоверения о повышении квалификации и методическую литературу.

Твои пять шагов до значка - СЮДА

Категория: Мероприятия | Просмотров: 306 | Добавил: andronova | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

6 декабря 2015 года состоялись Открытые соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» в г. Тобольске.
От Тобольского района приняло участие – 10 человек (из них 3 девушки) – это учащиеся Прииртышской и Ачирской школ. Представитель команды – Тихонов Петр Геннадьевич. Призовых мест нет.

Категория: Соревнования | Просмотров: 275 | Добавил: andronova | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

05 декабря 2015 г. в МАОУ «Ворогушинская СОШ» прошло Первенство Тобольского района по футзалу среди юношей 1999-2000 гг.р..
В соревнованиях приняло участие 3 команды из Санниковской, Прииртышской и Нижнеармезянской СОШ. Всего приняло участие 20 юношей. Главный судья Первенства Гусев Сергей Михайлович.

По итогам проведения Первенства места распределились следующим образом:
1 место – МАОУ «Н-Аремзянская СОШ»;
2 место – МАОУ «Санниковская СОШ»;
3 место – МБОУ «Прииртышская СОШ».

Лучший игрок – Нигматулин Вадим (Н-Аремзянская СОШ)
Лучший вратарь – Ишметов Сутан (Санниковская СОШ)

Категория: Соревнования | Просмотров: 252 | Добавил: andronova | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »