Главная » 2015 » Февраль » 27

Результаты анкетирования за 2014 год

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Тобольского района по заказу Администрации Тобольского муниципального района провело исследование «Изучение мнения населения Тобольского муниципального района о качестве оказания муниципальных услуг».

В анкетировании приняло участие 320 родителей учащихся из 19 общеобразовательных учреждений Тобольского района (Абалакская, Ачирская, Байкаловская, Бизинская, Ворогушинская, Дегтяревская, Карачинская, Кутарбитская, Лайтамакская, М-Зоркальцевская, Надцынская, Н-Аремзянская, Овсянниковская, Полуяновская, Прииртышская, Санниковская, Сетовская, Ушаровская, Хмелевская).

На вопросы анкеты отвечали родители начальных классов – 20%, средних – 60% и старших – 20%, из них 55% родители мальчиков и 45% родители девочек.

На первый вопрос: Занимается ли Ваш ребенок физической культурой и спортом регулярно? 80% оппонентов ответили, что систематически занимаются, 17% только несколько раз в месяц и 3% несколько раз в год.

Для тех, чьи дети занимаются физической культурой и спортом, был предложен вопрос: Что побуждает Его(Ее) заниматься физической культурой и спортом?

Варианты ответов: забота о своем здоровье – 46%, доступность физкультурно-оздоровительных услуг и режим занятий – 23%, привычка так жить с детства – 21%, доступное территориальное расположение физкультурно-оздоровительного центра, спортивного клуба – 3%, высококвалифицированный персонал физкультурно-оздоровительного центра – 4%,  хорошее материально-техническое сопровождение занятий в физкультурно-спортивном центре, спортивном клубе спортивного клуба – 3%.

А те, чьи дети не занимаются, ответили на вопрос: Что мешает Ему(Ей) заниматься физической культурой и спортом?

Причины: нехватка времени – 49%, физкультурно-оздоровительные центры есть, но они далеко от места жительства – 10%, в поселке, селе нет возможностей для этого – 9%, в поселке, селе нет возможностей для занятий тем видом спорта, которым мне хотелось бы заниматься – 10%, лень – 6%, физкультурно-оздоровительные центры, спортивные клубы есть, но материально техническое обеспечение занятий недостаточно – 4% и 12% считают, что у них есть еще и другие причины.

Результатами удовлетворенности родителей по качеству физкультурно-оздоровительной и спортивной работой  на территориях проживания можно увидеть в таблице 1.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1116 | Добавил: andronova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »