Главная » 2014 » Февраль » 17
Николай Николаевич Санников, тренер первой ка¬тегории спортивной школы Тобольского района, в составе де¬легации Тюменской области побывал на Олимпийских играх. Своими впечатлениями он поделился с читателями газеты:
- Наша делегация, в которой были директора спортивных школ, тренеры и учителя физкультуры, провела в Сочи неделю, с 10 по 16 февраля. Делегации прибыва¬ли со всех регионов России, было очень много народа.
Олимпийский Сочи очень по¬нравился - красивый город, пре¬красные спортивные объекты и сооружения. Конечно, нам, прие¬хавшим из холодной Сибири, ког¬да температура была минус 30, непривычно было попасть в субтропики, где всё цветёт, а в го¬рах – плюс 3-7 и много снега, ко¬торый не тает.
Олимпийский парк поражает воображение – большой, краси¬вый, за весь день его не обойти. Особой популярностью среди бо¬лельщиков пользовался Русский Дом. Специально к открытию Игр был построен Диснейленд (Со¬чи-парк), который посещали толь¬ко болельщики. Хорошо волонтё¬ры помогали гостям и болельщи-кам, вежливо объясняли, как пройти к спортивным или культурным объектам, поднимали настрое¬ние, создавали атмосферу празд¬ника. Они - молодцы!
Организация проведения олим¬пийского турнира была на выс¬шем уровне, в том числе и принятые меры безопасности - доско¬нальные проверки при посеще-нии соревнований, общественных мест. Единственное место, куда не могли попасть болельщики, ¬это олимпийская деревня, где жили спортсмены и тренеры.
Мне посчастливилось посмо¬треть вживую соревнования по тем видам, которых у нас нет, и это непередаваемые, очень сильные впечатления и эмоции: мужской и женский хоккей, кёрлинг, горно¬лыжные соревнования: прыжки с трамплина, лыжный слалом. И хотя билеты были не на матчи с участием наших сборных, мы бо¬лели за всех других спортсменов.
Повезло, что попали на лыжные гонки (индивидуальный спринт). У нас была такая сильная коман¬да, что не сомневались в победе. Но нашим спортсменам фатально не везло. Сначала в полуфинале А. Гафаров неудачно упал и сло¬мал лыжу. Рядом не оказалось наших тренеров, и несколько ми¬нут он под рёв зрителей беспо¬мощно шёл по трассе - помог канадский тренер, который дал ему лыжу. С. Устюгову, имевшему ре¬альные шансы на победу, также не повезло: как раз перед ним на спуске упали два спортсмена, в завал угодил и Сергей - в резуль¬тате пришёл только пятым.
Конечно, сначала мы расстра¬ивались, как мало медалей завоё¬вывала наша команда, но концов¬ка Олимпиады прошла замеча¬тельно! И это здорово, ведь мно¬гие такого медального успеха и не ожидали. Я горжусь, что наша страна провела лучшие игры в истории, и мне очень повезло, что я побывал в Сочи.
Думаю, после такого триумфа много мальчишек и девчонок при¬дут в спортивные секции, школы, чтобы достичь хороших результа¬тов. И конечно, хотелось бы, что¬бы двери сочинских спортивных сооружений и в дальнейшем были открыты для спортсменов, трене¬ров и детей - будущего нашего российского спорта.

Источник: подготовила Вера Аникеева
Советская Сибирь № 18 1 марта 2014 г.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия | Просмотров: 332 | Добавил: andronova | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля 2014 года в МБОУ «Прииртышская СОШ» прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Тобольского района 2000-2002 гг.р. в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
В соревнованиях приняло участие 28 юношей из 6 команд.
Места распределились следующим образом:
1 место – Нижнеаремзянская СОШ
2 место – Санниковская СОШ
3 место – Байкаловская СОШ
В номинациях:
«Лучший игрок» - Нигматуллин Вадим (Н-Аремзянская СОШ)
«Лучший вратарь» - Бортников Виктор (Н-Аремзянская СОШ)
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Соревнования | Просмотров: 293 | Добавил: andronova | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

«  Февраль 2014  »