Главная » 2013 » Апрель » 26
Результаты анкетирования
2013 год.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Тобольского района по заказу Администрации Тобольского муниципального района провело исследование «Изучение мнения населения Тобольского муниципального района о качестве оказания муниципальных услуг».
В анкетировании приняло участие 220 учащихся из 12 общеобразовательных учреждений Тобольского района (Байкаловская, Бизинская, Булашовская, Ворогушинская, Дегтяревская, Кутарбитская, Лайтамакская, Надцынская, Овсянниковская, Полуяновская, Санниковская, Хмелевская школы).
На вопросы анкеты отвечали дети начальных классов – 11%, средних – 67% и старших – 22%, из них 56% мальчики и 44% девочки.
На первый вопрос: Занимаетесь ли Вы физической культурой и спортом регулярно? 87% оппонентов ответили, что систематически занимаются, 12% только несколько раз в месяц и 1% несколько раз в год.
Для тех, кто занимается физической культурой и спортом, был предложен вопрос: Что побуждает Вас заниматься физической культурой и спортом?
Варианты ответов: забота о своем здоровье – 35%, доступность физкультурно-оздоровительных услуг и режим занятий – 17%, привычка так жить с детства – 14%, доступное территориальное расположение физкультурно-оздоровительного центра, спортивного клуба – 11%, высококвалифицированный персонал физкультурно-оздоровительного центра – 10%,  хорошее материально-техническое сопровождение занятий в физкультурно-спортивном центре, спортивном клубе спортивного клуба – 10%.
А те, кто не занимается, ответили на вопрос: Что мешает Вам заниматься физической культурой и спортом?
Причины: нехватка времени – 47%, физкультурно-оздоровительные центры есть, но они далеко от места жительства – 12%, в поселке, селе нет возможностей для этого – 10%, в поселке, селе нет возможностей для занятий тем видом спорта, которым мне хотелось бы заниматься – 10%, лень – 7%, физкультурно-оздоровительные центры, спортивные клубы есть, но материально техническое обеспечение занятий недостаточно – 1% и 12% считают, что у них есть еще и другие причины.
Результатами удовлетворенности школьников по качеству физкультурно-оздоровительной и спортивной работой  на территориях проживания можно увидеть в таблице 1.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Разное | Просмотров: 1760 | Добавил: andronova | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2013  »