Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Обучающий семинар и мастер-класс по шахматам в Тобольском районе
Обучающий семинар и мастер-класс по шахматам в Тобольском районе

16 ноября 2015 г. в МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района президент ОО «Тюменская областная шахматная федерация» Шантуров Геннадий Яковлевич (помощник депутата государственной думы Карпова) и директор ГАУ ТО «Областной шахматный центр А.Е. Карпова» – Прокопчук Евгений Викторович провели обучающий семинар для тренеров-преподавателей отделения «шахматы» из Бизинской, Ворогушинской, Нижнеаремзянской, Малозоркальцевской, Дегтяревской и Карачинской школ. Геннадий Шантуров проинформировал присутствующих о внедрении проекта «Шахматы в школе» в нашем регионе, о роли шахмат в воспитании детей. Особенно плодотворной была встреча с международным гроссмейстером Евгением Прокопчуком. Сначала он рассказал о состоянии дел в тюменских детских шахматах, о расширении шахматного календаря областных соревнований, а также о тех проблемах, с которыми сегодня приходится сталкиваться при внедрении шахмат в учебные планы дошкольных и общеобразовательных учреждений в сельских районах и городах. Затем состоялось знакомство учителей с передаваемыми в рамках гранта компьютерными программами и методической литературой, а завершилась встреча, по традиции, мастер-классом на демонстрационной доске на тему «Основные принципы разыгрывания шахматной партии».
   Этим школам в безвозмездное пользование было выделены шахматные комплекты, состоящие из демонстрационной шахматной доски с фигурами, шахмат гроссмейстерских с доской, шахматных часов и пяти обучающих DVD дисков. Для всех присутствующих гроссмейстер Прокопчук Е.В. провел мастер-класс по шахматам.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 370 | Добавил: andronova | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »