Главная » 2013 » Май » 18 » III этап областных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
III этап областных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» прошел с 16 по 18 мая в областном детском центре «Ребячья республика».
В играх приняли участие команды общеобразовательных учреждений – победители II этапа «Президентских спортивных игр»: МАОУ СОШ № 70 Тюмени, гимназия № 12 города Тюмени, МАОУ СОШ Нижне-Тавдинского района, а также команды-классы общеобразовательных учреждений – победители II этапа «Президентских состязаний»: МАОУ СОШ № 5 города Тюмени, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Декабристов», 6 «А» класс, г. Ялуторовск, МАОУ СОШ № 41 города Тюмени; Сельские классы – команды: МБОУ «Прииртышская СОШ» Тобольского района (состав команды: Камалетдинов Алексей, Николаев Даниил, Кабуров Наиль, Соловьев Родион, Елисеева Мария, Азисова Лиана, Гришко Виктория, Федосеева Екатерина), МАОУ Вагайская СОШ № 37, 6 класс, Омутинского муниципального района, МАОУ СОШ №1 п. Боровский, Тюменского муниципального района. Всего более 140 участников соревнований.
Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя соревнования в легкой атлетике, уличном баскетболе, плавании, волейболе, велосипедном спорте. Программа «Президентских состязаний» включает четыре обязательных вида: спортивное многоборье, «Веселые старты», теоретический конкурс, творческий конкурс, а также шесть дополнительных видов: бадминтон, мини-футбол, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол, шахматы. Ребята показали свое профессиональное мастерство в спорте, и приняли участие в увлекательной досуговой программе, организованной педагогическим коллективом «Ребячьей республики».
По итогам командного первенства сельских классов-команд команда МБОУ «Прииртышская СОШ» заняла следующие призовые места:
Бадминтон – 3 место;
Спортивное многоборье – 3 место;
Уличный баскетбол среди девушек – 2 место;
Уличный баскетбол среди юношей – 2 место;
Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе» – 2 место;
Творческий конкурс «Здравствуй, Олимпиада!» – 3 место;
Мини-футбол – 3 место;
Дартс Камалетдинов Алексей – 3 место;
Встречная эстафета – 2 место.

По итогам общекомандного зачета призовые места заняли:
1 место – МАОУ Вагайская СОШ № 37, Омутинского муниципального района;
2 место – МАОУ СОШ № 1 п. Боровский, Тюменского муниципального района