Главная » 2014 » Январь » 23 » Готовь сани летом, а летний отдых детей планируй зимой!
Готовь сани летом, а летний отдых детей планируй зимой!
Открытый областной семинар организаторов детского отдыха - мероприятие, ставшее уже традиционным. Не первый год оно проводится на базе АНО ОДООЦ «Ребячья республика», имеет определенный формат, традиции.
Но, все же, в этом году внесены некоторые новации. Здесь и новая, совсем молодая база семинара - филиал Центра «Ребячьей республики» «Олимпийская Ребячка», новая продолжительность мероприятия. В этом году участникам предложены разнообразные формы досуга, многочисленные клубы для обмена профессиональным опытом. Впервые проведены: зимняя спартакиада, фестиваль педагогического кино, квадратный стол «4 грани интеграции»; открыты: уникальный музей «Культура детского отдыха» и досуговый проект «Олимпик-парк»; представлены инновационные для организаторов отдыха игра «Мотиватор - 3 Д» и сервис оцифровки социальной репутации rr.acivik.ru и др.
Специалисты МАУ ДОД «ДЮСШ» Тобольского района уже второй год активно принимают участие в семинарах организаторов детского отдыха. В рамках семинара участниками была проведена большая работа: обозначены актуальные вопросы, определены основные направления их решения, осуществлен обмен опытом, традициями. Подводя итоги, были предложены инновационные формы работы и новые формы проведения подобных встреч единомышленников.
Культура детского отдыха – это не только и даже не столько интеграция традиций и инноваций, сколько интеграция людей, отличающихся во многом, но делающих одно большое общее дело, людей, умеющих преодолевать трудности, связанные с объединением в единую команду, приобретающих знания о том, как результативно работать вместе. Этот семинар показал, что вместе команда организаторов и участники сделали серьезный задел для того, чтобы летняя кампания 2014 прошла на качественно новом уровне.

Категория: Летний отдых | Просмотров: 385 | Добавил: andronova | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »