Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Делегация Тобольского района на чемпионате России по биатлону
08:34
Делегация Тобольского района на чемпионате России по биатлону

С 05 по 06 апреля 2014 г. в с. Уват в биатлонном центре имени А.И. Тихонова делегация Тобольского района посетила Чемпионат России по биатлону.

В программе соревнований:

5 апреля – патрульная гонка (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

6 апреля – командная гонка (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

В соревнованиях традиционно принимали участие члены сборной Российской Федерации и сильнейшие биатлонисты регионов России.

5 апреля 2014 г. на дистанции 20 км в женской патрульной гонке с двумя огневыми рубежами борьбу за победу вели шесть коллективов.

За каждую команду бежали пять спортсменок. Все они стреляли всего по два раза. В итоге победу с большим отрывом праздновала сборная Удмуртии. Валентина Назарова, Алёна Перевозчикова, Виктория Перминова, Оксана Неупокоева и Светлана Бочкарёва показали результат 58 минут 57,4 секунды. Чемпионки промахнулись дважды.

Отчаянная борьба за серебро развернулась между дружины из Тюменской области и югорским коллективом. В итоге хозяйки соревнований сумели на 0,1 секунды обойти северянок. Вторыми с двумя промахами стали Лариса Кузнецова, Ольга Шестерикова, Анастасия Загоруйко, Елена Баданина и Елена Анудинова. Бронзовые медали легенда мирового биатлона Александр Тихонов вручил Ульяне Черепановой, Наталье Маковеевой, Надежде Ефремовой, Ксении Доскаловой и Ульяне Денисовой, которые в сумме не закрыли пять мишеней.

В Увате последней дисциплиной в программе чемпионата России по биатлону этого года у мужчин стала командная гонка. На дистанции 10 км отношения выясняли 13 коллективов. За каждую дружину одновременно бежали четыре атлета.

Участников ждали два огневых рубежа. Приходить на них квартет биатлонистов из одной команды должен был с разрывом между ведущим и последним спортсменом не более, чем в 15 секунд. На «лёжке» стреляли первый и второй номера каждого коллектива, в то время как их партнёры ждали на выходе из штрафного круга. На «стойке» спортсмены менялись местами. Штрафные круги по количеству незакрытых ими мишеней бежал дуэт атлетов, проводивший стрельбу.

Чемпионом в итоге стала первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Николай Панкратов, Вадим Филимонов, а также братья Евгений и Михаил Боярских победил с результатом 25 минут 37,1 секунды. Триумфаторы промахнулись всего дважды.

Их земляки из второй сборной округа и дружина Красноярского края спорили за серебро. Последние в итоге оказались удачливее, опередив команду ХМАО-2 на 0,9 секунды.

Неудачно сложилась гонка для дружины Тюменской области. Илья Серков упал на первом круге дистанции. К тому же хозяева промахнулись сразу девять раз. В итоге Серков, Сергей Баландин, Иван Черезов и Андрей Маковеев финишировали десятыми.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 362 | Добавил: andronova | Рейтинг: 0.0/0