Главная » 2015 » Январь » 30 » "Богатырские потешки" в Тобольском районе
"Богатырские потешки" в Тобольском районе

В течение января на базах МАОУ «Сетовская СОШ», МАОУ «Байкаловская СОШ», МАОУ «Хмелевская СОШ», МАОУ "Малозоркальцевская СОШ" и МАОУ "Дегтяревская СОШ" прошли соревнования «Богатырские потешки». Всего в соревнованиях приняло участие 193 учащихся.

Отчет по каждой школе:

МАОУ «Сетовская СОШ» тренер Подрезова Людмила Николаевна

16.01.2015 провели игру «Богатырские потешки» среди учащихся начальных классов. Участвовало 4 команды по 9 человек. Всего – 36 человек. Болельщиков – 33 человека. Итого – 69 человек приняло участие в играх.

Команда 1 класса «Братья Ильи Муромца»

Команда 2 класса «Богатырята»

Команда 3 класса  «Умельцы»

Команда 4 класса «Силачи»

Конкурсные задания:

Конкурсы  «Змей Горыныч», «Скачки», «Баба Яга в тылу врага», «Поменяемся местами», «Трудная дорога», «Сильная дружина», «Путы».

Подведение итогов:

Каждая команда награждена грамотой.

Команда 1 класса «Братья Ильи Муромца» - 4 место

Команда 2 класса «Богатырята» - 3 место

Команда 3 класса  «Умельцы» - 2 место

Команда 4 класса «Силачи» - 1 место

Конкурс прошёл весело. Громкими криками поддерживали своих товарищей болельщики. Все получили заряд бодрости.

МАОУ «Байкаловская СОШ» тренер Федосеева Венера Фазиховна и Шилинг Леонид Александрович

Проведено 29.01.15 г. в спортивном зале, участники дети с 1-4 классы, состав команды по 8 мальчиков, всего 32 человека.

Проведены такие конкурсы как: «Насос», «Тоннель», «Болото», «Разведчики», «Меткий стрелок», «Морской узел», «Кенгуру», «Переноска раненного», «Лоссо», «Комбинированная эстафета».

МАОУ «Хмелевская СОШ» тренер Прохорова Марина Александровна

Соревнование было проведено 28.01.2015 г. Оно содержало: различные конкурсы, дартс и пионербол. В соревновании участвовали дети из «Банка данных семей и несовершеннолетних «группы особого внимания»: Бахтиева Альфия и Янсуфина Виктория.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами. В соревновании было задействовано 26 человек.

МАОУ "Малозоркальцевская СОШ" тренер Шахматов Денис Сергеевич

09.02.2015 года в МАОУ «Малозоркальцевская» СОШ были проведены веселые старты на тему «Богатырские потешки».

Участвовали 4 команды по 6 человек, всего приняло участие 49 человек из них 24 участника, остальные болельщики. 1 класс «Силачи» 2 класс «Призрачные гонщики» 3 класс « » 4 класс «Внуки Ильи Муромца».

Участниками было выполнено 11 заданий из них 10 подвижных и одно на эрудицию.

1. Быстрые богатыри.

2. Прыжки через препятствия.

3. Богатырский бег с «ядром».

4. Ловкие и смелые.

5. Пройти туннель со змеем Горынычем.

6. Точно в цель.

7. Горящий мяч.

8. Конкурс болельщиков.

9. Конкурс капитанов.

10. Скачки на коне.

11. Викторина посвященная богатырям.

МАОУ "Дегтярёвская СОШ" тренер-преподаватель Смирных Петр Иванович

Районный конкурс «Богатырские потешки» проведён 28 января 2015 года на базе МАОУ «Дегтярёвская СОШ»
В спортивных мероприятиях приняли участие:
Сборные команды: 1кл,2 кл,3 кл,4 кл и 5 кл. Всего 50 учащихся
Команда «Ратники» и команда «Богатыри»

МАОУ "М-Зоркальцевская СОШ"

МАОУ "Сетовская СОШ"