Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 13 » Закончилась очередная смена палаточного лагеря "Тобольский Экстрим 2017"
07:23
Закончилась очередная смена палаточного лагеря "Тобольский Экстрим 2017"

12 июля закончилась очередная смена палаточного лагеря "Тобольский Экстрим 2017", который под чутким руководством бессменного начальника лагеря Е.Г. Ниязовой по уже сложившейся традиции уютно располагался своими сине-голубыми и зелёными палатками в чистом и живописном уголке Карачинской земли…
    В этом году это было увлекательное путешествие по станциям Экограда. Сорок ребятишек, начиная с десятилетнего возраста и заканчивая шестнадцатилетними, отдыхали, развлекались, участвовали в различных конкурсах и состязаниях. Но главной задачей и у   и тренеров-вожатых, и у воспитателей, и у начальника лагеря было другое. Тобольский Экстрим - в первую очередь СПОРТИВНЫЙ лагерь, и потому в начале смены абсолютно все ребята сдали, а тренеры зафиксировали результаты легкоатлетического четырёхборья (бег на 30 метров, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лёжа и подтягивание на руках), чтобы потом, в конце смены сравнить результаты и сделать вывод о своём развитии и возможностях.
 По – прежнему традиционными для спортсменов были усиленные двукратные   ежедневные тренировки, проводимые известными в районе тренерами: Алексеем Мальцевым, Константином Тарасовым, Геннадием Тихоновым. Ведь лето –это, пожалуй, самое подходящее время для проверки своего организма на выносливость, кроме того, это   время, когда не нужно отвлекаться на подготовку домашних заданий, а можно полностью посвятить себя спорту, тем более при таком сбалансированном и очень вкусном пятиразовом питании от А.Н. Тарасиди и Л.А.Барановой, искусных поваров лагеря.
Удачными и запомнившимися мероприятиями для детей и подростков стали «Старая сказка на новый лад», «Любовь с первого взгляда», «День Нептуна», «Стартинейджер», «Спортивный калейдоскоп», которые помогали организовывать и проводить воспитатели Любовь Петрова, Галина Галиева, Светлана Тимофеева. Но самое главное, это всё же улыбки детей и их весёлое хорошее настроение. В эту смену дружный детский   коллектив из разных деревень и сельских поселений, ставший на это время «Одуванчиками», «Муравьишками», «Спортсменами», сдружился, ребята стали ближе и роднее друг другу.
Вечерние сборы в палатках, тихий размеренный скрип качелей под тёплый летний ветерок, душевные разговоры и песни- такое не забывается никогда и помогает ребятам взрослеть радостно и счастливо…


 

Просмотров: 501 | Добавил: andronova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31