Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 29 30 »

 

Категория: Разное | Просмотров: 332 | Добавил: andronova | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части:

1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.

У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря 2018 г.

В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года.

«Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполнилось уже три года. И сегодня существует необходимость утверждения новых государственных требований, которые будут охватывать все возрастные и социальные группы населения», - отметил Министр спорта России Павел Колобков.

Категория: Разное | Просмотров: 304 | Добавил: andronova | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

12 августа 2017 года празднуется Всероссийский «День Физкультурника», кроме проведения данного мероприятия на территориях сельских поселений Тобольского района, наши спортсмены не остались в стороне и приняли участие в спортивных состязаниях прошедших на стадионе «Тобол» в г. Тобольске. Наши представители показали свои результаты в:

 Турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

(4 женские команды и 2 мужские команды)

Гиревом спорте

Армспорте

Бадминтоне

«Кубке Главы города» по мини-футболу

Команды и спортсмены Тобольского района стали призерами в:

Гиревом спорте

1 место – Усманов Шамиль

1 место – Пешков Виталий

   

Армспорте

1 место – Ишимцев Алексей

2 место – Печеркин Александр

Бадминтоне

1 место – Парфени Тамара

Уличный баскетбол женщины

2 место – Кожевникова Наталья, Талипова Светлана, Чичерина Галина, Шумилова Ольга

Уличный баскетбол девушки 2001-2002 г.р.

2 место – Муслимова Алсу, Меркулова Яна, Аксентий Юлия, Авозбакиева Юлия

... Читать дальше »

Категория: Соревнования | Просмотров: 494 | Добавил: andronova | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

С 24 по 28 июля 2017 года в Тюменском районе д. Криводанова команда Тобольского района приняла участие в туристском слете среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада-2017». Данный слет собрал 29 команд-участниц из муниципальных районов Тюменской области, г. Тобольска, г. Ишима, г. Тюмени, г. Заводоуковска, г. Ялуторовска, а также команды из Челябинской и Свердловской областей. На протяжении пяти дней команды показали свои результаты в 8 видах программы
«Информационный лист», «Визитка», «Рыбалка», «Лечебные травы и ягоды», «Бивуак», «Спортивное ориентирование», «Туристическое многоборье», «Водный туризм».

Команда Тобольского района была представлена в следующем составе:
1) Тарасов Михаил
2) Ломотков Евгений
3) Балабанов александр
4) Лузаков Сергей
5) Мударисов Радик
6) Айданов Хасим

В настольной игре «Новус» - Лузаков Сергей занял 3 место.
На дистанции «Водный туризм» наша команда заняла 4 место, проиграв лишь 18 секунд третьему месту.
Представитель команды: Кабурова Екатерина Юрьевна. 

Категория: Соревнования | Просмотров: 681 | Добавил: andronova | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

15:37 | 14 июля 2017
Номер: 57 (7987) | Архив номеров
Источник: Советская Сибирь
Версия для печати
Здесь на базе общеобразовательной школы был организован палаточный лагерь «Тобольский экстрим». 
В лагере отдохнули и одновременно продолжили тренировочный процесс 40 ребят, обучающихся в детско-юношеской спортивной школе Тобольского района – лыжники, легкоатлеты, волейболисты, футболисты из разных сельских поселений – из Карачино, Сетово, Ачир, Лайтамака, Санниково, Бизино, Прииртышского, Малой Зоркальцевой. 
Занимались с ребятами тренер по лёгкой атлетике Алексей Мальцев, тренер по волейболу Константин Тарасов и тренер по лыжной подготовке Пётр Тихонов. 
Стоит отметить, что тренировочный процесс в течение учебного года в районе, территория которого большая, проходит несколько специфически. Ребята немало тренировок проводят самостоятельно, получая задания от тренера, так как проживают в разных поселениях. Это можно рассматривать и как минус, и как плюс. Положительное в «дистанционке» то, что у юных спортсменов вырабатывается самостоятельность, чувство ответственности. В лагере же они встречаются со своими тренерами, товарищами по сборной, проводят совместные тренировки, что, безусловно, способствует их спортивному росту. 
11 июля состоялось официальное закрытие лагеря. На торжественной линейке всем участникам смены вручили грамоты. Впереди у юных спортсменов серьёзные старты, и благодаря тренировкам в лагере под руководством своих тренеров они к ним подготовились.
– Смена прошла в штатном режиме. Ребята подняли свой спортивный уровень. Сборная района по лёгкой атлетике хоть сейчас готова к стартам. Все здоровы, закалились, загорели. База здесь хорошая. Для организации отдыха и тренировочного процесса созданы все условия, – сказала начальник лагеря Елизавета Ниязова. И с грустью в голосе добавила:
– А для меня она последняя, ухожу на заслуженный отдых.

Мнения:
Анна Куприенко: 
– Я из Сетовской школы, занимаюсь волейболом. В этот лагерь попала уже в третий раз. Я окончила школу и выпустилась из ДЮСШ. Поступаю в пединститут на гуманитарное направление. Со спортом расставаться не собираюсь, так что тренировки, которые проводились в лагере, для меня важны. 
Жизнь в палатках – это настоящее приключение, которое ещё долго буду вспоминать. От комаров мы спасались. А вот погодой управлять не научились. Бывало, что ночью замерзали, а днём в палатках было очень жарко. Но ещё страшней были ливни. Один раз мы даже перебрались на ночлег в школу.
Елена Ковалевская:
– Я тоже из Сетовской школы, волейболистка, перешла в 9 класс. В этом лагере я в первый раз. Бывали моменты, хотелось домой – когда замерзали или дожди не прекращались. Вообще жизнь в палаточном лагере – это экзотика. 
Спали мы в спальных мешках, тренировались в спортзале или на улице. Родители нас не навещали. Для нас это как спортивно-тренировочные сборы. Работали и над общефизической подготовкой, и над совершенствованием техники игры. А ещё пробно сдавали нормы ГТО. Много было интересных мероприятий, которые нас ещё больше сдружили. 
Юлия Авазбакиева:
– Я из Бизино, занимаюсь лёгкой атлетикой. Перешла в 11 класс. В спортивный лагерь я езжу второй год.
Мне здесь очень нравится. Приезжаю сюда с целью как следует потренироваться. 
Места здесь красивые, воздух чистый. Но в лес мы не ходим, только любуемся издали. А территория лагеря от клещей обработана. В палатках мы жили по два- четыре человека. 
Жизнь в спортивно-палаточном лагере закаляет, делает выносливей, а это для спортсмена важно. Тренировки были интенсивные. К новому спортивному сезону мы неплохо подготовились.
Ярослав Гальцев:
– Учусь в Бизинской школе, перешёл в 10 класс. Есть успехи в лёгкой атлетике. Являюсь чемпионом области и УФО. В августе поеду на Всероссийскую спартакиаду школьников по лёгкой атлетике в Майкоп. И, конечно, я не мог упустить возможность поучаствовать в учебно-тренировочных сборах. 
Здесь мой тренер. Проводим по две тренировки в день. Тяжеловато, но это нужно для дела. Чувствую, что физически окреп, прибавил в технике бега, а значит, к всероссийским стартам готов.
Спорт мне нравится, я даже подумываю в будущем стать тренером.

Просмотров: 385 | Добавил: andronova | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

ФОТООХОТА ПО-ОЛИМПИЙСКИ – «ЭКОЛОГИЯ И СПОРТ»! 

В Тюменской области (ТО) 11 июля – 11 августа пройдёт летняя региональная творческая игра «Фотоохота по-олимпийски», посвященная году экологии в России - "ЭКОЛОГИЯ И СПОРТ". Стать охотником может любой желающий поклонник спорта, проживающий на территории региона. Авторы лучших работ получат призы с символикой региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!». 
Фотоохота – творческое состязание, в котором игроки делают постановочные фото на заданную тему. Охотиться можно поодиночке и командами. 

Порядок прохождения игры: 

1. Вступаем в группу тюменской ОСШОР vk.com/osdusshor и сообщества региональной спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!» vk.com/premia.osdusshor, ставим лайк и репост этой записи. 

2. Придумываем идею для снимка на тему «ЭКОЛОГИЯ И СПОРТ». Содержание фотографии должно быть связано с спортом в регионе. 
Критерии оценки: 
• идея, заложенная в снимок; 
• соответствие снимка заданию; 
• техническое качество снимка; 
• художественное выражение снимка. 

3. Присылаем добычу до 11 августана osdusshor@gmail.com (с электронной почты!) с пометкой «Фотоохота по-олимпийски», сообщением в группу тюменской ОСШОР в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/osdusshor или выкладываем в социальной сети Instagram с хэштегами #тюменская_ОСШОР#фотоохота_по_олимпийски. 

4. 11 августа смотрим результаты игры на стене сообщества vk.com/premia.osdusshor. 

5. Получаем призы в тюменской ОСШОР (Тюмень, ул. Щорса, 5). 


#тюменская_ОСШОР #фотоохота_по_олимпийски #здесь_учат_побеждать

Категория: Мероприятия | Просмотров: 376 | Добавил: andronova | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

С 12 – 14 июля 2017 года в городе Тюмени в «Олимпийской Ребячке» проходил Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В фестивале приняло участие 182 человека из 26 территории Тюменской области в возрасте от 18 лет и старше. От тобольского района приняло участие 8 человек из Ворогушинского, Прииртышского, Лайтомакского, Дектяревского, Овсянниковского сельских поселении. Представитель команды Корикова Екатерина Вячеславовна. 
В течении двух дней участники соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, в стрельбе из пневматической винтовки, в плавании, в силовой гимнастике и упражнении на гибкость.

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 435 | Добавил: andronova | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

15 июля 2017 года в городе Тобольске состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по полумарафону «XXXIII Тобольский пробег Мира». И как всегда атлеты Тобольского района не остались в стороне от столь важных стартов! На старт вышли любители бега из разных уголков России и Тюменской области. Нашу команду представляли 8 человек, 4 человека из них были заявлены на полу марафонскую дистанцию, а четверо бежали в спортивном забеге на 5 км. На дистанции 5 километров среди юношей (2002-2003 г.р.) вновь, как и в прошлый год награда ВЫСШЕЙ пробы была завоевана спортсменом нашей команды, отличную победу одержал Долженко Андрей (Малозоркальцевское сельское поселение) Впервые для себя сумели преодолеть эту дистанцию Завьялова Светлана (Прииртышское сельское поселение), Абдулина Гульнара (Кутарбитское сельское поселение), Петров Никита (ДЮСШ Тобольского района), молодцы ребята!!! На дистанции 21 км. 97 м. решили проверить свои силы Ярослав Гальцев и Пашнин Петр (Ворогушинское сельское поселение), ребята так же впервые преодолели столь серьезную дистанцию, тем более приятно что они смогли это сделать!!! В шаге от пьедестала остановился Ярослав Гальцев став 4 с результатом 1 час 29 м. 58 сек., что является очень неплохим временем! Тренер команды Мальцев Алексей Иванович. Не подкачали и наши ветераны спорта, так в возрастной группе 55 и старше среди женщин 3 место заняла Барсукова Фарзана (Лайтамакское сельское поселение). Среди мужчин в группе 55-59 лет так же 3 место завоевал Хамидулин Хисат (Малозоркальцевское сельское поселение). Браво ветераны!

Категория: Соревнования | Просмотров: 527 | Добавил: andronova | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 324 | Добавил: andronova | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 294 | Добавил: andronova | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

12 июля закончилась очередная смена палаточного лагеря "Тобольский Экстрим 2017", который под чутким руководством бессменного начальника лагеря Е.Г. Ниязовой по уже сложившейся традиции уютно располагался своими сине-голубыми и зелёными палатками в чистом и живописном уголке Карачинской земли…
    В этом году это было увлекательное путешествие по станциям Экограда. Сорок ребятишек, начиная с десятилетнего возраста и заканчивая шестнадцатилетними, отдыхали, развлекались, участвовали в различных конкурсах и состязаниях. Но главной задачей и у   и тренеров-вожатых, и у воспитателей, и у начальника лагеря было другое. Тобольский Экстрим - в первую очередь СПОРТИВНЫЙ лагерь, и потому в начале смены абсолютно все ребята сдали, а тренеры зафиксировали результаты легкоатлетического четырёхборья (бег на 30 метров, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лёжа и подтягивание на руках), чтобы потом, в конце смены сравнить результаты и сделать вывод о своём развитии и возможностях.
 По – прежнему традиционными для спортсменов были усиленные двукратные   ежедневные тренировки, проводимые известными в районе тренерами: Алексеем Мальцевым, Константином Тарасовым, Геннадием Тихоновым. Ведь лето –это, пожалуй, самое подходящее время для проверки своего организма на выносливость, кроме того, это   время, когда не нужно отвлекаться на подготовку домашних заданий, а можно полностью посвятить себя спорту, тем более при таком сбалансированном и очень вкусном пятиразовом питании от А.Н. Тарасиди и Л.А.Барановой, искусных поваров лагеря.
Удачными и запомнившимися мероприятиями для детей и подростков стали «Старая сказка на новый лад», «Любовь с первого взгляда», «День Нептуна», «Стартинейджер», «Спортивный калейдоскоп», которые помогали организовывать и проводить воспитатели Любовь Петрова, Галина Галиева, Светлана Тимофеева. Но самое главное, это всё же улыбки детей и их весёлое хорошее настроение. В эту смену дружный детский   коллектив из разных деревень и сельских поселений, ставший на это время «Одуванчиками», «Муравьишками», «Спортсменами», сдружился, ребята стали ближе и роднее друг другу.
Вечерние сборы в палатках, тихий размеренный скрип качелей под тёплый летний ветерок, душевные разговоры и песни- такое не забывается никогда и помогает ребятам взрослеть радостно и счастливо…


 

Просмотров: 517 | Добавил: andronova | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 327 | Добавил: andronova | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

С 30 июня по 2 июля 2017 года в городе в г. Тобольске прошел открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по легкой атлетике.
На соревнованиях приняли участие более 180 человек. За два дня напряженных стартов были разыграны медали и кубки как в личном первенстве по видам, так и в командном первенстве по трем группам. Не остались в стороне и атлеты из Тобольского района. Всего нашу команду представляли 20 ребят из Сетово, Малозоркальцева, Полуянова, Кутарбитки, Бизино, Карачино, – победители и призеры областного этапа. Представитель команды – Мальцев А.И. 
         В командном зачете команда Тобольского района заняла 3 место из 8 команд Тюменской области.
       В личном первенстве:
1-место: Гальцев Ярослав бег 1500м (с. Бизино), Муслимова Алсу бег 3000м (д. Полуянова); Ишимцева Алена толкание ядра (д. Полуянова), Лукоянов Дмитрий толкание ядра (с.Бизино), Корикова Екатерина прыжок в длину (ДЮСШ Тобольского района).
2-место: Абдулина Гульнара бег 3000 м (с. Кутарбитка)
3-место: Пашнин Петр бег 1500, 800м (с. Бизино), Гаффарова Фируза бег 400м (с. Кутарбитка), Аширбакиев Родион прыжок в высоту (п. Сетово), Аксентий Юлия толкания ядра (с. Бизино).
        Поздравляем участников и призеров с успешным выступлением. 

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 502 | Добавил: andronova | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

      1 июля 2017 г. в г. Тюмени состоялись силовые соревнования «Гонка героев» Тюменской области. В данных соревнованиях приняли участие более ста команд Тюменской области. 
       Представители Тобольского района показали отличный результат и завоевали 2 место и путевку на финал в г. Москву. 

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 388 | Добавил: andronova | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

С 29 по 30 июня 2017 года в Сорокинском районе Тюменской области проводились зональные соревнования по уличному баскетболу Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет летних сельских спортивных игр Тюменской области.

Мужская команда Тобольского района из 18 команд стала лидером не смотря на то, что в прошлый раз, встречаясь с этими же командами в финале, они были только четвертыми.
Поздравляем нашу команду с успешным выступлением.

Женская команда Тобольского района впервые за историю выступлений в данном виде спорта вышла в финал, который состоится в следующем году. Пожелаем удачи нашей сборной, у них есть еще время укрепить свой состав.  

Категория: Соревнования | Просмотров: 359 | Добавил: andronova | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930